• 无障碍浏览
陕西省生态环境厅

关于不予批准陕西信立检测有限公司密封放射源库及γ射线现场探伤环境影响报告表的函

陕环辐射函〔2021〕4号

来源: 辐射处      发布时间:2021-03-19     公文时效:有效     【字体:

陕西信立检测有限公司:

你公司《关于<陕西信立检测有限公司密封放射源库及γ射线现场探伤环境影响报告表>审批的申请》收悉。经我厅审查,发现该项目环境影响报告表存在现状描述不清等问题。

鉴于上述问题,根据《建设项目环境保护管理条例》有关规定,我厅决定对你公司密封放射源库及γ射线现场探伤核技术应用项目环境影响报告表不予批准。《中华人民共和国环境影响评价法》第二十五条规定,建设项目的环境影响评价文件未予批准的,建设单位不得开工建设。我厅委托榆林市生态环境局进行监督检查。

你公司如对本决定有异议,可在接到本决定之日起六十日内向生态环境部申请行政复议,也可以在接到本通知之日起六个月内依法提起行政诉讼。

 

 

陕西省生态环境厅

2021年3月15日


打印】 【关闭窗口
网站声明   隐私声明   网站地图   联系电话:029-63916158   机关联系电话    

陕公网安备 61010202000189号

版权所有:陕西省生态环境厅主办  陕西省环境信息中心维护     您是第 位访问者      陕ICP备05006797号
地址:西安市新城区省政府大楼10层     邮编:710006   网站标识码:6100000063