• 无障碍浏览
陕西省生态环境厅

关于公开出让白水县中深部煤炭资源 矿业权意见的函

陕环环评函〔2021〕4号

来源: 环评处      发布时间:2021-01-15     公文时效:有效     【字体:


省自然资源厅:

贵厅《关于征求公开出让白水县中深部煤炭资源矿业权意见的函》(陕自然资函〔2020〕102号)收悉,经认真研究,提出意见如下:

白水县中深部煤炭资源矿业权区域涉及白水县耀卓潜水水源地保护区,建议按照《中华人民共和国水污染防治法》有关要求避让白水县耀卓潜水水源地保护区范围。

 

附件:白水县中深部勘查区边界与饮用水水源地保护区位置关系示意图

 

 

 

陕西省生态环境厅

2021年1月8日

陕环环评函〔2021〕4号附件.jpg


打印】 【关闭窗口
网站声明   隐私声明   网站地图   联系电话:029-63916158   机关联系电话    

陕公网安备 61010202000189号

版权所有:陕西省生态环境厅主办  陕西省环境信息中心维护     您是第 位访问者      陕ICP备05006797号
地址:西安市新城区省政府大楼10层     邮编:710006   网站标识码:6100000063