• 无障碍浏览
陕西省生态环境厅

关于陕西重型机械制造有限公司变更辐射安全许可证的函

陕环辐射函〔2020〕49号

来源: 辐射处      发布时间:2020-05-22     公文时效:有效     【字体:

陕西重型机械制造有限公司:

你公司《关于(使用Ⅱ类射线装置)辐射安全许可证注册地址变更申请报告》(陕重机字〔2020〕03号)收悉。按照《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》《放射性同位素与射线装置安全许可管理办法》的有关规定,我厅认为你公司符合许可证变更条件,同意你公司许可证注册地址由“陕西省西安市未央区东元路219号”变更为“陕西省西咸新区泾河新城泾科路1号副3号”,变更辐射安全许可证审批编号为陕环辐审〔2020〕11号,许可证编号由“陕环辐证〔00487〕”变更为“陕环辐证〔01002〕”,其他内容不作改变。有效期至2022年3月1日。

接到此函后,请及时将变更情况报属地生态环境局。

 

 

 

陕西省生态环境厅

2020年5月18日


打印】 【关闭窗口
网站声明   隐私声明   网站地图   联系电话:029-63916158   机关联系电话    

陕公网安备 61010202000189号

版权所有:陕西省生态环境厅主办  陕西省环境信息中心维护     您是第 位访问者      陕ICP备05006797号
地址:西安市新城区省政府大楼10层     邮编:710006   网站标识码:6100000063