• 无障碍浏览
陕西省生态环境厅

关于陕鼓集团西安锅炉有限责任公司注销辐射安全许可证的复函

陕环辐射函〔2020〕47号

来源: 辐射处      发布时间:2020-05-20     公文时效:有效     【字体:

陕西鼓风机集团西安锅炉有限责任公司:

你公司《关于辐射安全许可证注销的申请》(陕鼓西锅〔2020〕003号)收悉。根据《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》《放射性同位素与射线装置安全许可管理办法》的规定,同意你公司注销辐射安全许可证(陕环辐证〔00438〕),许可证正本收回(副本遗失)。

接到此函后,请及时将注销情况报属地生态环境局。

 

 

 

陕西省生态环境厅

2020年5月13日


打印】 【关闭窗口
网站声明   隐私声明   网站地图   联系电话:029-63916158   机关联系电话    

陕公网安备 61010202000189号

版权所有:陕西省生态环境厅主办  陕西省环境信息中心维护     您是第 位访问者      陕ICP备05006797号
地址:西安市新城区省政府大楼10层     邮编:710006   网站标识码:6100000063