• 无障碍浏览
陕西省生态环境厅

关于同意西安国丰环保科技有限公司 危险废物跨省转移的批复

陕环批复〔2021〕72号

来源: 固管处      发布时间:2021-03-24     公文时效:有效     【字体:

西安国丰环保科技有限公司:

你公司提出危险废物跨省转移申请收悉。依据《固体废物污染环境防治法》和济源产城融合示范区生态环境局《关于西安国丰环保科技有限公司危险废物跨省转移事宜的复函》(豫(济源)固转函〔2021〕60号),现批复如下:

一、同意你公司将产生的2000吨废铅蓄电池HW31(900-052-31),分批次转移至河南豫光金铅股份有限公司进行利用(处置),转移有效期至2021年12月9日。

二、你公司要严格按照《危险废物转移联单管理办法》等法律规定实施转移,转移危险废物前应通过“陕西省固体废物管理信息系统”申请电子转移联单,加盖你公司公章后随车携带。在转移危险废物前三日,将预期途经时间、路线及到达时间分别报告途经和接受地生态环境部门,自觉接受当地及沿途生态环境部门及相关部门监督。转移完成后,你公司负责协助接受单位通过“陕西省固体废物管理信息系统”打印完整纸质联单一式五份并加盖产废、运输、接受单位公章,一份交接受单位留存,一份交接受单位所在地生态环境部门留存,一份交运输单位留存,一份交你单位所在地生态环境部门留存,一份自行留存。

三、你公司在转移过程中必须严格落实有关法规要求,采取有效措施确保转移过程中的环境安全。

陕西省生态环境厅转移业务咨询电话:029-63916243

电子转移联单业务咨询电话:029-85429387

 

 

 

陕西省生态环境厅

2021年3月18日


打印】 【关闭窗口
网站声明   隐私声明   网站地图   联系电话:029-63916158   机关联系电话    

陕公网安备 61010202000189号

版权所有:陕西省生态环境厅主办  陕西省环境信息中心维护     您是第 位访问者      陕ICP备05006797号
地址:西安市新城区省政府大楼10层     邮编:710006   网站标识码:6100000063