• 无障碍浏览
陕西省生态环境厅

关于同意中国铁塔股份有限公司宝鸡市分公司 危险废物跨省转移的批复

陕环批复〔2019〕376号

来源:固管处     发布时间:2019-10-08     公文时效:有效     【字体:

中国铁塔股份有限公司宝鸡市分公司:

你公司提出危险废物跨省转移申请收悉。依据《固体废物污染环境防治法》以及河南省生态环境厅《关于征求危险废物跨省转移意见的复函》(豫固转移函〔2019〕753号),现批复如下:

一、同意你公司将收集的废旧铅蓄电池(HW49 900-044-49)转移至河南省济源市鸿达资源综合利用有限公司280吨进行处置、利用;转移期限截止至2019年12月30日。

二、你公司要严格按照《危险废物转移联单管理办法》等法律规定实施转移,转移危废前应通过“陕西省固体废物综合管理信息系统”申请电子转移联单,加盖你公司公章后随车携带。在转移危险废物前三日,将预期途经时间、路线及到达时间分别报告途经和接受地生态环境部门,自觉接受当地及沿途生态环境部门及其他相关部门监督。转移完成后,你公司负责协助接受单位通过“陕西省固体废物综合管理信息系统”打印完整纸质联单一式五份并加盖产废、运输、接受单位公章,一份交接受单位留存,一份交接受单位所在地生态环境部门留存,一份交运输单位留存,一份交你单位所在地生态环境部门留存,一份由你单位留存。

三、你公司在转移过程中必须严格执行法规要求,采取有效措施确保转移过程中的环境安全。

陕西省生态环境厅转移业务咨询电话:029-63916241

电子转移联单业务咨询电话:029-8542938

 

 

 

 

陕西省生态环境厅

2019年9月30日


打印】 【关闭窗口
网站声明   隐私声明   网站地图   联系电话:029-63916158   机关联系电话     陕公网安备 61010202000189 号 版权所有:陕西省生态环境厅主办  陕西省环境信息中心维护     您是第 位访问者      陕ICP备05006797号
地址:西安市新城区省政府大楼10层     邮编:710006   网站标识码:6100000063