• 无障碍浏览
陕西省生态环境厅

关于不予批准神木市孙家岔大湾煤矿机械化 改造项目环境影响报告书的函

陕环函〔2019〕250号

来源:环评处     发布时间:2019-09-02     公文时效:有效     【字体:

神木市孙家岔大湾煤矿:

你矿《关于〈神木市孙家岔大湾煤矿机械化改造项目环境影响报告书〉审批的申请》(神木大湾环〔2019〕16号)收悉。依据陕西省环境调查评估中心的技术评估报告,经研究该项目环境影响报告书存在以下问题:一是工程建设内容与现场实际情况不符。二是未按《建设项目环境风险评价技术导则》(HJ169-2018)要求开展环境风险评价。

鉴于上述问题,根据《建设项目环境保护管理条例》的相关规定,我厅决定不予批准神木市孙家岔大湾煤矿机械化改造项目环境影响报告书。你矿应严格执行《中华人民共和国环境影响评价法》第二十五条规定,建设项目的环境影响评价文件审查未予批准的,建设单位不得开工建设。

你矿如对本文件决定有异议,可在接到本文件之日起六十日内向生态环境部申请行政复议,也可以在接到本通知之日起六个月内依法提起行政诉讼。

 

 

陕西省生态环境厅

2019年8月23日


打印】 【关闭窗口
网站声明   隐私声明   网站地图   联系电话:029-63916158   机关联系电话     陕公网安备 61010202000189 号 版权所有:陕西省生态环境厅主办  陕西省环境信息中心维护     您是第 位访问者      陕ICP备05006797号
地址:西安市新城区省政府大楼10层     邮编:710006   网站标识码:6100000063